https://www.traditionrolex.com/9
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Книга в кадре

Добавлено : Дата: в разделе: Библиотека

В библиотеке ЕУВК «Интеграл» оформлена постоянно действующая книжная выставка «От книги к фильму».Идея сопоставления направлена на приобщение к кинематографической истории российских фильмов и осмысление художественных ценностей.


Грандиозные планы

Президент России Владимир Путин в 2016 году подписал указ №503 «О проведении в Российской Федерации Года российского кино». Цель мероприятий, планируемых в Год кино - привлечение внимания общества к российскому кинематографу.

cinema 3


В Год российского кино предполагаются новые экранизации литературных произведений. Кроме того, в 2916 году кинематографисты обещают большое количество премьер кинофильмов, снятых при поддержке государства.


Разделы школьной выставки


Выставка в школьной библиотеке ЕУВК «Интеграл» «От книги к фильму» состоит из нескольких разделов, содержание которых поможет расширить представление читателей о значении кинематографа, взаимовлиянии и взаимодействии кинематографа и литературы.

Главный раздел выставки - «На экране фильм, а у нас книги».
Он представлен книгами, которые экранизированы советскими и российскими кинематографистами:

«Судьба человека», «Они сражались за Родину», «Тихий Дон» и «Поднятая целина» М. Шолохова, «Тимур и его команда» А. Гайдара, «Блокада» А. Чаковского и многие другие.

cinema 4

 

 

cinema

 

cinema 1


В течение года будут представлены дополнительные разделы:
- «Так начиналось искусство кино» -  знакомит с литературой по истории российского кинематографа;
- «Звездные книги о звездных людях» -  рассказывает о книгах известных киноведов, исследователей жизни и творчества знаменитых актеров, режиссеров, операторов, а также воспоминания самих актеров и режиссеров о своей жизни в кино.


Книжная выставка «От книги к фильму» активно «работает»: библиотекари проводят беседы, обзоры по представленным книгам, рассказывают читателям об истории российского кинематографа. За время действия выставки (с января 2016 года) с нее уже выдано немало книг. Взамен выданных, выставка постоянно пополняется другими изданиями.


Мы приглашаем всех любителей чтения и кино за книгами. Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой, и наша книжная выставка предоставляет каждому читателю такую возможность.

Приглашаем посетить книжную выставку в нашей библиотеке, посвященную году кино.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Вторник, 30 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9