https://www.traditionrolex.com/9
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МАТЕМАТИКА НА ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ

Добавлено : Дата: в разделе: Детский сад

В пятый раз наш детский сад ЕУВК «Интеграл» встречал участников муниципальной интеллектуальной олимпиады по математике для воспитанников старшего дошкольного возраста ДОУ. 48 юных математиков из 23 дошкольных учреждений города и НДО ДО «Детская академия «Лидер» сражались в интеллектуальном бою.

Тема «Математика на шахматной доске» выбрана не случайно, так как у математики и шахмат много родственного. Математика помогает шахматистам играть и выигрывать, а шахматы, в свою очередь, помогают решать математические задачи, развивают внимание, конструктивное и логическое мышление, умение планировать и предвидеть последствия действий.

Ребятам предлагалось выполнить 10 заданий различной сложности. Необходимо было проявить смекалку и сообразительность, умение считать, решать задачи и примеры, ориентироваться на листе и находить координаты. Задания были сложные, но интересные.

По результатам тщательной проверки работ компетентным жюри 15 ребят, среди которых воспитанники детского сада ЕУВК «Интеграл» Меликян Сергей, Новиков Андрей и Татевосян Карен, показали высокие результаты и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ пятой муниципальной интеллектуальной олимпиады по математике для воспитанников старшего дошкольного возраста ДОУ.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 7 декабря. На мероприятии присутствовали: орг.комитет, жюри, педагоги и родители. Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

От всей души рады за талантливых ребят! Поздравляем их с прекрасными достижениями на этом турнире! Желаем дальнейших побед, ярких возможностей и больших успехов!

123456789101112141517181920

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Суббота, 27 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9