Всероссийская информационная акция «Должен знать!»

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
Всероссийская информационная акция «Должен знать!»


С 20 по 28 ноября проходит Всероссийская информационная акция «Должен знать!» в рамках мероприятия «Технология жизни», приуроченного к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом.

lenta

Целью Акции является профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодёжной среде в Российской Федерации. 

В задачи Акции входит обращение внимания российского молодёжного сообщества на проблему распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа; трансляция актуальной и достоверной информации о ВИЧ-инфекции и СПИДе; информирование молодых граждан о местонахождении специальных учреждений в субъектах Российской Федерации и услугах, оказываемых ими в сфере профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа. 
Что такое ВИЧ? 
ВИЧ - это сокращенное название вируса иммунодефицита человека,  т. е. вируса, поражающего иммунную систему. Разрушая иммунную систему человека, этот вирус способствует развитию у него других инфекционных заболеваний, так как иммунная система теряет способность защитить организм от болезнетворных микроорганизмов. Человек, инфицированный ВИЧ, со временем становится более восприимчивым даже к таким микроорганизмам, которые для здоровых людей не представляют никакой опасности. 
Человека, заразившегося ВИЧ, называют ВИЧ-инфицированным, или ВИЧ-позитивным, или ВИЧ-серопозитивным. 
Как можно заразиться ВИЧ-инфекцией?
Вирус иммунодефицита человека, или ВИЧ, передается от человека к человеку. Иными словами, заразиться ВИЧ можно только от другого человека. 
У человека, инфицированного ВИЧ, в крови и других секреторных жидкостях содержится большое количество вируса. При этом внешние проявления болезни поначалу могут отсутствовать. Довольно часто многие даже не знают, что заражены ВИЧ и опасны для других людей. 
Заражение ВИЧ-инфекцией происходит при попадании в организм здорового человека зараженной ВИЧ крови, или других секреторных жидкостей. 
Для определения уровня знаний молодежи в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции просим пройти социологический опрос по ссылке: https://gdmnt.ru/info/quests/

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.