https://www.traditionrolex.com/9

Вандализму - нет!

Добавлено : Дата: в разделе: Новости

                                                                                                     ПАМЯТКА

Вандализм - преднамеренная порча и умышленное разрушение каких-либо материальных или духовных ценностей.

Повреждение памятников и скульптур, осквернение могил, разорение клумб и цветников, битье стекол в зданиях и на остановках транспорта, циничные надписи и незаконные рисунки на стенах домов, расклеивание объявлений и плакатов в неположенных местах - все это является актами вандализма.

В образовательной организации порча  имущества также относится к акту вандализма и влечет за собой ответственность.

b2ap3_thumbnail_img16.jpg

Прежде чем взять баллончик с краской и сделать рисунок на фасаде дома, либо разбить и разломать муниципальное имущество вспомни, что:

  • Вандализм - это поведение, характерное для слабых людей! Вандалами становятся те, кто не умеет контролировать себя и свои эмоции, кто не знает, как обратить свои способности на личное и общественное благо.
  • Вандализм - это неуважительное отношение к прошлому своей страны и к людям, живущим рядом. Ведь на восстановление разрушенных или поврежденных объектов расходуются значительные денежные средства, которые могли бы пойти на создание новых велодорожек, детских и спортивных площадок, скверов.
  • Вандализм - это преступление! Для нарушивших общественный порядок, предусмотрена уголовная ответственность с 14 лет! Уголовный Кодекс Российской Федерации. Статья 214. Вандализм Люди, совершившие подобные деяния, если их вина доказана, считаются преступниками. Согласно статье 214 Уголовного Кодекса Российской Федерации вандализм наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или даже арестом на срок до 3-х месяцев.

b2ap3_thumbnail_gtFqt9EB5sI.jpg

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Суббота, 20 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9