https://www.traditionrolex.com/9

Республиканский семинар для директоров общеобразовательных организаций – участников региональной инновационной площадки «Курчатовский класс»

Добавлено : Дата: в разделе: Новости

28 марта 2022 школа принимала гостей – участников республиканского семинара для директоров общеобразовательных организаций – участников региональной инновационной площадки «Курчатовский класс».

С приветственным словом к участникам семинара выступили консультант отдела общего образования и оценки качества управления общего образования Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым Супрун А.А, начальник отдела ГКУ РК «ИМАЦ» Алмазникова Е.В., начальник управления образования администрации г.Евпатории Жеребец В.И.

Теоретический блок семинара открыла директор ЕУВК «Интеграл» Костина Т.В., которая поделилась с присутствующими опытом организации взаимодействия школы с ВУЗами и предприятиями города и республики.

В школе сильны традиции математического образования и их развитие начинается уже в раннем возрасте. О том, что нужно сделать для формирования математического мышления дошкольников, об опыте проведения муниципальной математической олимпиады для детей старшего дошкольного возраста рассказала заместитель директора по дошкольному образованию Потас И.С.

ЕУВК «Интеграл» в течение ряда лет является лидером в регионе по количеству участников и победителей муниципальных, республиканских и всероссийских конкурсов проектных и исследовательских работ. Работы учеников школы опубликованы в сборнике «Лидеры нового поколения – лучшие по итогам международных конкурсов исследовательских и проектных работ», «Современные достижения науки и техники» и других, размещены на телеканале «Наука». Основные аспекты деятельности школы в этом направлении осветили в своих выступлениях педагоги школы Драч В.А., Бабичева И.Ф., Нагель И.П.

В текущем учебном году школе поставлено оборудование по проекту «Успех каждого ребенка» для реализации программы «Физико-химические исследования». Педагог дополнительного образования Щекотова А.В. представила мастер-класс по работе с таким оборудованием. Показала, как можно применять указанное оборудование для организации практической деятельности обучающихся 5-6-х классов.

О работе школы по формированию функциональной грамотности учащихся рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЕУВК «Интеграл» Макаренко С.О. Светлана Олеговна охарактеризовала систему работы коллектива школы в этом направлении, подкрепив свой доклад наглядными примерами из практики работы учителей школы. Также в рамках выступления был продемонстрирован мастер-класс по рассмотрению темы «Дрожжи» на уроках и занятиях внеурочной деятельности с точки зрения различных предметов в их логической взаимосвязи.

О необходимости взаимодействия родителей и школы в профессиональном самоопределении школьников рассказала председатель родительского комитета «Курчатовского класса» Ерёменко С.А.

С возможностями, предоставляемыми университетской средой для школьников, познакомила кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального, дошкольного и психолого-педагогического образования Евпаторийского института социальных наук ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» Безносюк Е.В.

Коллективом была подготовлена обширная программа: перед участниками и гостями семинара выступили творческие коллективы школы, они посетили экспозицию школьного музея, выставку «Освоение космоса. Достижения российской космонавтики», показательные выступления воспитанников кружка дополнительного образования «Скалолазание».

Программа семинара была насыщенной и познавательной!

Подводя итоги работы семинара, Супрун А.А. поблагодарила участников за плодотворную работу, коллектив школа за интересное содержательное наполнение семинара, за высокий уровень его организации, отметила, что школа знает, куда она движется, понимает с чего нужно начинать и какими путями достигать намеченных планов! Также были освещены проблемные вопросы в реализации проектов «курчатовский класс» и «инженерный класс», намечены дальнейшие пути реализации указанных проектов.

IMG 0ef59be31eec43770ce91d64db7681d9 VIMG 192b77d4ecfdd5572f159ca5796a7c3c VIMG 9af373a5248eb4b572ee97034a7f8122 VIMG a834cf31e9ed4f42bfdf8affabc39182 VIMG 91b137fd680d4eae579e731477ccdd1f VIMG daab405c8e7e2d8fc32d6943766fc308 VIMG efd671a359f27dc9219245ee3166b069 VIMG 521940b185992ea3ee4aae34ff2872fd V

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 18 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9