https://www.traditionrolex.com/9

Подача заявок на I смену в Артек

Добавлено : Дата: в разделе: Активные каникулы

medium lori 0006429151 bigwww 1

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует о начале приёма заявок на 1 смену 2021 года в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек» (далее – МДЦ «Артек», Центр).

Для того, чтобы получить путевку в МДЦ «Артек», необходимо пройти регистрацию на сайте http://артек.дети. После регистрации в личном кабинете заполнить свой профиль, добавить достижения за последние 3 года и подать заявку.

Подать заявку могут обучающиеся общеобразовательных организаций с 5 по 11 класс (в период смены ребенку не должно исполниться 18 лет), которые постоянно проживают и обучаются на территории Республики Крым.

Распределение путевок на указанную смену будет происходить исключительно посредством автоматизированной информационной системой «Путевка» на основании рейтинга достижений ребенка.

Начало смены 4 января 2021 года. Обращаем особое внимание на следующие правила приема.

Заезд/отъезд в Центр осуществляется одномоментно (в один день). Устанавливается запрет на приём детей после дня заезда и на временный выезд детей за пределы Центра в течение смены.

При заезде детей в Центр предоставляется следующий пакет документов:

  • копия свидетельства о рождении ребенка; по достижению ребенком
  • 14 летнего возраста – копия паспорта ребенка (разворот с фотографией, разворот с местом регистрации);
  • заявление от родителя (законного представителя ребенка) о приеме на обучение в ФГБОУ «МДЦ «Артек»;
  • заявление от родителя на участие ребенка в активных видах деятельности;
  • согласие о соблюдении Правил пребывания обучающихся в ФГБОУ «МДЦ «Артек»;
  • добровольное согласие на осмотр личных вещей;
  • копия полиса обязательного медицинского страхования ребенка;
  • медицинская карта установленного образца, оформленная в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства ребенка не более чем за 10 дней до отъезда ребенка в МДЦ «Артек» (бланк размещен на сайте МДЦ «Артек» www.artek.org в разделе «Информация для родителей», «Медицинские требования») с заключением врача о состоянии здоровья ребенка и сведениями об отсутствии медицинских противопоказаний к его направлению в Центр;
  • справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, выданная не ранее, чем за три дня до выезда в МДЦ «Артек». Должна содержать сведения об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе с COVID-19;
  • информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств, включенные в Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи (либо отказ от видов медицинских вмешательств, включенных в Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи);
  • согласие на госпитализацию несовершеннолетнего по медицинским показаниям в медицинскую организацию, находящуюся за пределами Центра (или Отказ от госпитализации несовершеннолетнего по медицинским показаниям в медицинскую организацию, находящуюся за пределами Центра (заполняется только при личном присутствии родителя или законного представителя);
  • в период с ноября по апрель ребёнок обязан быть привит против гриппа, а с апреля по ноябрь – против клещевого энцефалита. В случае отсутствия данных прививок необходимо оформить отказ согласно Приказу Минздравсоцразвития Российской Федерации №19Н 2009 г.

Образцы бланков документов размещены на сайте www.artek.org в разделе «Информация для родителей», «Документы в «Артек».

Скан-копии всех вышеперечисленных документов должны быть обязательно загружены в личном кабинете ребенка в автоматизированной информационной системе «Путевка».

Для активизации участия детей в сменах МДЦ «Артек», с целью поощрения талантливых и одаренных детей, детей-волонтеров прошу поручить обеспечить информирование максимального количества родителей (законных представителей) и детей о возможности принять участие в смене «Рождественские чудеса Артека».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 18 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9