https://www.traditionrolex.com/9
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы идем в библиотеку

Добавлено : Дата: в разделе: Библиотека
«…Дети заслуживают уважения, доверия и дружеского отношения,
нам приятно быть с ними, в этой ясной атмосфере ласковых ощущений, весёлого смеха,
первых бодрых усилий и удивлений, чистых, светлых и милых радостей»
Януш Корчак,
выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель.

Ежегодно список читателей школьной библиотеки ЕУВК «Интеграл» пополняется новыми читателями-первоклассниками. Детство - радужная страна, в которой все события воспринимаются ярко и оставляют глубокий след на всю жизнь. Начальная школа и библиотека - два звена, которые помогут ребёнку проложить тропинку к знаниям.

Школьные библиотекари стараются привить любовь к книге всем юным читателям, поэтому видеть в библиотеке малышей-первоклассников доставляет радость и налагает ответственность.
У малышей в библиотеке есть свой стеллаж с книжками для чтения с ярким заголовком «Детская литература» на котором помещена литература для малышей, расположенная по жанрам: повести, стихи, рассказы и сказки.

child


Экскурсия, как форма обучения-это особый вид занятий с обучающимися, дающий возможность знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых. Основное значение экскурсии в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.
С целью знакомства первоклашек со школьной библиотекой, с профессией библиотекаря, значимости библиотеки были организованы экскурсии в школьную библиотеку для учащихся 1-х классов ЕУВК «Интеграл».

first

 

first 3

С большим интересом слушали дети рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались.

first 1

 

first 4

first 2

Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, выставку журналов для младших школьников.

Малыши узнали о понятии «библиотека», о том, как стать читателем библиотеки, что такое читательский формуляр. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок».

Библиотекари познакомили первоклассников с фондом книг, с порядком его расстановки, с детскими журналами. Экскурсия-знакомство по библиотеке завершилась выбором книг, которые более всего привлекли юных читателей.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Вторник, 30 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9