https://www.traditionrolex.com/9
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дню православной книги посвящается

Добавлено : Дата: в разделе: Библиотека

Круглый стол, приуроченный к Дню православной книги, прошел в гимназии № 8. Организаторами мероприятия выступили Евпаторийское благочиние и управление образования администрации города.

den pravoslavnoy knigi

С 2010 года День православной книги отмечается по всей России. Традиционно, во всех городах полуострова проходят мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

В Евпатории в рамках встречи, обсуждались вопросы популяризации чтения, особенности чтения духовной литературы как средства укрепления христианских ценностей, вопросы книжной культуры.

Участники встречи — педагоги и библиотекари и представители Евпаторийского церковного округа.

people
Открыл мероприятие в гимназии № 8 помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам образования  иерей Дмитрий Чкана.

prist
Цель праздника - не только вспомнить о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас, вспомнить свою первую любимую книгу, которая когда-то распахнула перед нами новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни, приобщила нас к великой русской культуре, познакомила с миром прекрасного.

book1

Книга для каждого из нас - учительница жизни, через неё нам прививается образ восприятия мира, формируется наше мышление.

Благодаря книге знания передаются от одного человека к другому, из прошлого в настоящее, из настоящего в будущее. В книгах сосредоточена мудрость человечества.

Эта мудрость представлена по-разному: в виде букваря для первоклассников, простой грамматики, философских трактатов, научных исследований. И всё это распространяется через печатное слово, через книгу.

Конечно, очень важно также, особенно в детском и юношеском возрасте, уметь выбирать то, что полезно, то, что помогает читающему становиться умнее, сильнее, добрее, возвышеннее.

Он представил присутствующим доклад на тему «Православная книга сегодня», в котором рассказал о том, какой след в душе оставляет печатное слово, отметил, что православная книга представляет для своих читателей неисчерпаемый источником мудрости и благодати.

Сегодня появляется много печатной продукции опасной для человека, разрушающей его духовный мир, его нравственное начало, создающей смуту в сознании, разбивающей целостность человеческой личности.

В ходе общения участники круглого стола пришли к общему выводу, что праздник День православной книги призван помочь людям осмыслить значение её и через это осознание стать более требовательными и разборчивыми читателями, которые умеют выбирать для чтения то, что возвышает, то, что делает и делает сильнее.

В завершении встречи собравшиеся ознакомились с тематической выставкой духовной литературы.

books

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Вторник, 30 апреля 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9