ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС на 2024 - 2025 учебный год
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ «УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ИНТЕГРАЛ» ГОРОДА ЕВПАТОРИИ  РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»     ИНФОРМАЦИЯ Администрация ЕУВК «Интеграл» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2024-2025 учебный год. Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2024г. В 2024-2025 учебном году школа план...
Документы по функционированию системы «Электронный журнал»
Приказ о введении в деятельность школы системы "Электронный журнал" Приказ об отмене бумажных журналов Приказ об утверждении положения о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся Приказ об отмене веса отметок Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации Положение о ведении электронного журнала успевае...
Независимая оценка качества оказания услуг ЕУВК "Интеграл"
Результаты независимой оценки качества образования в ЕУВК «Интеграл» за 2020 год Организация проведения независимой оценки качества осуществления образовательной деятельности (НОКО) ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Вы можете оставить свой отзыв о работе нашего учреждения на официальном сайте для размещения информации о государстве...

Учимся вместе!

Добавлено : Дата: в разделе: Воспитательная работа
Учимся вместе!

22 ноября 2016 года, в рамках родительского всеобуча, в нашей школе прошло очередное занятие для родителей по проблеме компьютерной зависимости у детей.

Следует отметить, что данная форма работы с родителями была введена в прошлом учебном году, однако практика проведения общешкольных занятий для родителей стала применяться только в этом учебном году и оказалась востребованной и плодотворной. С каждым заседанием родителей приходится все больше. Это говорит об актуальности подобранных тем и о квалификации педагогов воспитательной службы, которые готовят эти мероприятия.

6
Занятия родительского всеобуча проходят в школе ежемесячно, в соответствии с утвержденной программой по обучению родителей (законных представителей) основам детской психологии и педагоги. Кроме сотрудников социально-психологической службы школы к проведению занятий привлекаются специалисты заинтересованных структур.

В сентябре родители изучили тему, связанную с профилактикой суицида среди несовершеннолетних. Социальный педагог Екатерина Владимировна Безносюк и педагог-психолог Наталия Валериевна Котелевец обучили родителей мерам профилактики, рассказали об опасной тенденции распространения данной опасности в социальной сети, способах манипулирования детским сознанием и мерах предосторожности.

1

Октябрьское собрание было посвящено проблеме раннего распознавания признаков наркотической зависимости у детей и подростков. Перед родителями выступили социальный педагог Е.В. Безносюк, врач психиатр - нарколог высшей категории Р.Ф. Решидова и старший инспектор ОПДН, капитан полиции Т.А. Абдуллаев, которые дали родителям практические рекомендации по организации профилактической работы в данном направлении.

2

3
В ноябре, на занятии, посвященном проблеме компьютерной зависимости, социальный педагог Е.В. Безносюк подробно рассказала о признаках развивающейся компьютерной зависимости, наглядно показала актуальность данной проблемы. Предварительно было проведено анонимное анкетирование по данной тематике для 308 учащихся, с результатами которого были ознакомлены родители. На занятии были затронуты вопросы опасности игромании и безопасности детей в Интернет-пространстве. Особый интерес вызвало у родителей выступление учителя информатики С.П. Бамбуркина, который рассказал о возможности контролировать время, проведенное ребенком за компьютером. Сергей Петрович разработал и предложил мамам и папам пошаговый алгоритм установки родительского контроля и блокирования нежелательного контента на всех имеющихся дома гаджетах.

4

5
Подробная презентация с пошаговой инструкцией размещена на официальном сайте нашей школы по ссылке http://evp-integral.ru/index.php/novosti/roditelyam/entry/roditelskij-kontrol-kompyutera.

Педагог-психолог Н.В. Котелевец рассказала родителям о стадиях формирования зависимости и личностных особенностях детей, которые могут способствовать формированию зависимости.

Занятия родительского всеобуча проходят в атмосфере взаимоуважения и понимания. Родители, несмотря на свою занятость, всегда выражают желание учиться. После каждого родительского собрания они оставляют свои отзывы. Судя по ним, выбор тем, подобранный материал и его подача, подходят для большинства родителей. На каждом родительском собрании родители обязательно получают памятку или буклет с важными советами и рекомендациями по изученной проблеме.

7

8
В течение учебного года запланировано еще не одно мероприятие. Специалисты воспитательной службы постараются сделать их доступным и интересным. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с родителями, ведь профилактическая работа – процесс непрерывный и от слаженности наших действий зависит результат.

Заместитель директора по ВР
Елена Викторовна Ткаченко

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.