В ЕУВК "Интеграл",  с 5 сентября 2022 года каждый понедельник начинается с занятия "Разговор о важном".

«Разговоры о важном» посвящены самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другое, — говорится в официальных источниках.

Начальник управления президента России по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев обратил внимание на то, что целью «Разговоров о важном» должно стать «формирование у учеников ценностных установок, в числе которых — созидание, патриотизм и стремление к межнациональному единству».

Для этого важно рассказывать ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами, — цитирует Харичева Министерство просвещения.

Темы и содержание занятий определены с разбивкой по классам. Мы нашли методические рекомендации по организации нового урока:

Главной целью таких занятий должно стать развитие ценностного отношения школьников к своей родине — России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе. Основные темы занятий будут связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.

На офицальном сайте "Разговор о важном", осуществляется обратная связь с помощью опроса через QR кода, после каждого занятия.

https://razgovor.edsoo.ru/

logo RV