МАТЕМАТИКА - ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Добавлено : Дата: в разделе: Детский сад

Математика – это особый мир, мир чисел, количества, геометрических представлений, мир величины, цвета и формы. Математика присутствует в нашей жизни ежедневно, ежеминутно. Как же открыть детям этот необыкновенный, волшебный мир, чтобы они  свободно могли  в нём ориентироваться?  Конечно же, используя различные формы обучения.

47 ребят старшего дошкольного возраста из детских садов города Евпатории приняли участие в муниципальной интеллектуальной олимпиаде по математике для воспитанников старшего дошкольного возраста ДОУ , которая состоялась 29 и 30 ноября в детском саду ЕУВК «Интеграл».

Сейчас не время для шумных и весёлых игр. У ребят серьёзное мероприятие — настоящая олимпиада. Им предстояло решить  задания повышенной сложности. Ребята старательно выполняли задания, а жюри внимательно проверило все работы и определило 17 победителей.

Среди победителей есть и наши воспитанники – это Завещевский Никита и Тарабыкина Анастасия, а Дыбкова Софья и Орлова Полина стали призёрами. Поздравляем ребят с яркой и достойной победой! Желаем не останавливаться и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней!
Хочется отметить, что проведение математических олимпиад среди дошкольников способствует не только изучению математики, но и развитию личностных качеств дошкольников, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у детей внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию, способствует сближению воспитателя и ребенка.

1234678

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024
Версия для слабовидящих

Авторизация

eljurehl

God pedagoga i nastavnika0

vopros

200x200
baner 2

kan

Брендбук

doverie

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.