https://www.traditionrolex.com/9
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

История города в книгах Ирины Слепкан

Добавлено : Дата: в разделе: Интересные встречи
Любовь к родному краю, знания его истории – основа
на которой только и может осуществляться рост духовной культуры всего общества.
Д.С.Лихачев

В читальном зале библиотеки ЕУВК «Интеграл» для учащихся 7 класса прошла презентация книги Ирины Михайловны Слепкан «Корни и ветви акации». Ирина Михайловна передала в дар школьной библиотеке ЕУВК «Интеграл» две книги: обновлённую повесть «Корни и ветви акации» и документальную повесть «История семьи – история города».

 Многие знают Ирину Михайловну Слепкан как великолепного экскурсовода, которая проводит свои эксклюзивные экскурсии по дореволюционной части Евпатории. Однако Ирина Михайловна известна и как автор интереснейших книг о Евпатории, ее выдающихся жителях и людях, которые всю свою жизнь старались сделать наш город лучше, интереснее и привлекательнее и для евпаторийцев и для гостей города.

book 3

Ирина Михайловна автор книг:

- «Сад детства» (о мужской гимназии города Евпатории);

- «Корни и ветви акации» (историко-краеведческое исследование, посвящённое графу Николаю Андреевичу Мамуне, городскому голове Евпатории, греку по происхождению);

- «История семьи – история города» (документальная повесть о многочисленном роде земских деятелей Бендебери, которые занимали государственные должности в Евпатории и внесли свой личный вклад в процветание родного города).

book

 

book 1

Создание книг – дело трудоемкое. И вопрос не только в том, что автор продел огромную работу по изучению архивных документов, писем, свидетельств современников, сохранившихся в архивах.

Замечательно, что нашлись неравнодушные люди, высоко оценившие труд Ирины Слепкан и осознавшие необходимость запустить её книги в более активный читательский оборот.

Инициатором и спонсором проекта «Корни и ветви акации» стал Дмитрий Григорьевич Катанов, главный врач одного из санаториев города Ессентуки, по национальности грек. Пообщавшись с Татьяной Муравьёвой, главой автономии евпаторийских греков «Элефтерия», он принял решение лично профинансировать второе, исправленное и дополненное издание повести «Корни и ветви акации».

book 2



Ирина Слепкан прокомментировала уточнения и дополнения, внесённые в книгу. Так, новые страницы написаны в память об уже ушедшем из жизни Николае Владимировиче Мамуне – проживавшем в Москве представителе рода. Несколько лет назад, во время общения с автором книги, он предоставил для публикации множество редчайших материалов и фотографий из семейного архива.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Суббота, 27 апреля 2024

ЕУВК Интеграл © 2015. Все Права Защищены.


https://www.traditionrolex.com/9